Семь COVID-стационаров Москвы вернулись к обычному режиму работы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.06.2020

Семь COVID-стационаров Москвы вернулись к обычному режиму работы

Семь столичных стационаров, которые ранее были перепрофилированы для лечения больных с коронавирусом, вновь приступили к оказанию плановой и экстренной помощи. Об этом общественность проинформировала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Как сообщила вице-мэр, в Москве отмечается плавное снижение числа новых случаев заболевания и стабилизируется уровень госпитализации, поэтому больше нет необходимости в прежних объемах перепрофилированной под COVID-19 инфраструктуры. В связи с чем власти города решили вернуть к стандартному режиму функционирования десять стационаров. К настоящему моменту в семи из них уже ведётся приём пациентов, общее количество поступивших превышает 1 800 человек. В первую очередь начали принимать жителей по таким профилям, как хирургия, травматология, кардиология.

Уточняется, что все сотрудники больниц имени Плетнева, имени Мухина, имени Демихова, имени Жадкевича, №31, госпиталей на ул. Шаболовка и №1 для ветеранов войн прошли тесты на коронавирус. А в последствии они будут сдавать анализы каждую неделю. Кроме того, согласно временным стандартам койки в палатах размещены на увеличенном расстоянии друг от друга, также предусмотрено проветривание и обеззараживание воздуха в помещениях. А плановое лечение горожан начинается только после получения отрицательных результатов на COVID-19. Вплоть до этого момента пациенты находятся отдельных палатах, где соблюдаются все требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напоминаем, за прошедшие сутки в Москве зафиксированы минимальные показатели по выявлению новых заболевших за два месяца.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о развитии системы экстренной медпомощи в Москве

• Собянин: Цифровая трансформация здравоохранения - реальный вклад в повышение качества лечения людей

• Вице-мэр Ракова: Оценку состояния пациентов в новых скоропомощных комплексах будут проводить с помощью цифровых технологий

• Собянин объявил об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями штрафам

• Собянин принял решение расширить меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов

• Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

Популярное в соцсетях


В контакте