Сергунина: 11 парков Москвы подготовили онлайн-программу к Пасхе
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2020

Сергунина: 11 парков Москвы подготовили онлайн-программу к Пасхе

Свыше десяти московских парков Департамента культуры подготовили для жителей особую онлайн-программу к Пасхе. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте мэра города.

В материале приводятся слова заммэра Натальи Сергуниной, которая пригласила горожан присоединиться к интерактивным занятиям для всей семьи. Так москвичи смогут принять участие в виртуальных мастер-классах и узнать секреты приготовления куличей и пряников, росписи яиц, изготовления предметов декора и подарков.

Занятия, видеоуроки и десятки других мероприятий пройдут на сайтах и официальных страницах в социальных сетях одиннадцати зелёных зон столицы. Среди участников инициативы знаковые общественнее пространства, в том числе парки «Сокольники» и «Музеон», сад «Эрмитаж», Московская усадьба Деда Мороза, усадьба Воронцово. Для удобства на портале mos.ru опубликован полный список активностей.

Например, 17 апреля на электронных площадках Таганского парка состоится прямой эфир с художником Ларисой Магомедовой. Зрителей научат окрашивать яйца при помощи куркумы, чайных листьев и лепестков засушенных роз. В тот же день «Зеленая школа» Парка Горького предложит интернет-пользователям заняться творчеством и создать пасхальные открытки, а 19 апреля ее руководитель Ксения Будина поделится со всеми интересующимися оригинальными способами украшения интерьера. 

Напоминаем, Светлое Христово Воскресение в этом году будут праздновать 19 апреля. По традиции в Пасху родные и близкие одаривают друг друга куличами и яйцами, а множество людей посещают храмы. Однако в связи с угрозой распространения коронавируса москвичам предписано оставаться в домах и воздержаться от посещения богослужений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте