Сергунина: Более 7,4 тыс волонтеров поучаствуют в конкурсе «Доброволец Москвы»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.10.2020

Сергунина: Более 7,4 тыс волонтеров поучаствуют в конкурсе «Доброволец Москвы»

Подошёл к концу приём заявок на конкурс «Доброволец Москвы - 2020». Как сообщается на портале mos.ru со ссылкой за вице-мэра Наталью Сергунину, принять участие в событии планируют свыше 7 400 горожан.

По словам заместителя градоначальника Москвы, конкурс этого года отличается обновлённым форматом. Так некоммерческим организациям предоставлена возможность выдвинуть своих волонтёров на номинацию «Спасибо». К настоящему моменту в ней заявлено свыше восьми десятков человек. Помимо этого, впервые к состязаниям присоединятся команды коммерческих организаций с программой развития корпоративной социальной ответственности. Количество конкурсантов в рамках номинации «Добрая команда. Корпоративное объединение» составляет более 630.

Также в сообщении приводятся слова председателя городского Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерины Драгуновой. Она отметила, что благодаря новому формату конкурс даст возможность познакомиться с большим числом идей москвичей, касающихся развития культуры добрых дел в Москве. А также изучить опыт, выделить успешные проекты и создать условия для их реализации в масштабах мегаполиса. 

Проекты, выдвигаемые добровольцами, посвящены помощи детям, нуждающимся гражданам, бездомных животным, патриотическому волонтёрству, использованию виртуальной реальности при обучении школьников. К тому же среди них есть те, что связаны с медицинской, спортивной, культурной и медиа сферами, направлены на самореализацию волонтёров, развитие социокультурного пространства в столичных библиотеках и так далее. До конца года для участников проведут ряд образовательных мастер-классов, творческих и мотивационных встреч. Как уточняется, большинство мероприятий организуют в онлайн-формате.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В тройке самых украшенных торговых центров - ТК «Панфиловский»

• Собянин: Движению «Мосволонтер» исполнилось 10 лет

• Предприятия торговли и услуг Зеленограда участвуют в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• Состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников

• Ансамбль зеленоградской школы получил лидирующее место в финале Всероссийского конкурса

• Ученики зеленоградской школы приняли участие в первом этапе столичного конкурса

• Волонтеры зеленоградской школы посетили приют для животных «Зеленоград»

• Представители ОНФ и столичного «ЕР» сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку выдвижения Путина на выборы

• Учащиеся школы №2045 помогли собакам и кошкам из приюта

• Волонтеры из Зеленограда подарили пациентам хосписа новогодний праздник

Популярное в соцсетях


В контакте