Сергунина: Более тысячи организаций стали партнерами центра «Мосволонтер»
Источник фото: https://www.mos.ru
31.07.2020

Сергунина: Более тысячи организаций стали партнерами центра «Мосволонтер»

С начала года к центру «Мосволонтер» присоседились две сотни организаций, таким образом, общее число его партнёров превысило тысячу. Это следует из публикации на портале mos.ru, в которой даётся ссылка на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

По ее словам, «Мосволонтер» был создан в целях поддержки социально значимых инициатив. В нем объединяются активные жители, общественники, предприниматели и органы власти. К сегодняшнему дню с января 2020 его партнёрами стали 200 организаций, всего их теперь более 1 000, то есть произошло расширение возможностей всего добровольческого общества города. Как отметила вице-мэр, с каждым годом волонтёрское движение Москвы становится все более сильным и сплочённым. В качестве примера она привела масштабную акцию #МыВместе, проходившую во время самоизоляции и охватившую в результате более 21 000 горожан.

Уточняется, что давним партнёром «Мосволонтера» является ботанический сад МГУ имени Ломоносова «Аптекарский огород». В течение нескольких лет на его площадках проводятся мероприятия центра, такие как квесты и торжественные церемонии. Помимо этого, он предоставляет бесплатные билеты для добровольцев на концерты и посещение сада. В свою очередь центр оказывает волонтёрскую поддержку проекту «Волонтёры «Аптекарского огорода». Кроме того, волонтёры участвуют в организации события на территории ВДНХ, к примеру, в открытии главного катка страны. Они помогают отдыхающим ориентироваться, обращают их внимание на знаковые достопримечательности, отвечают на вопросы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте