Сергунина: эксперты ООН высоко оценили столичную программу пилотного тестирования инноваций
Источник фото: https://www.mos.ru
16.11.2020

Сергунина: эксперты ООН высоко оценили столичную программу пилотного тестирования инноваций

Московскую программу поддержки инновационных проектов номинировали на премию ООН World Summit Awards, сообщается на портале mos.ru.

По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, программа столицы по пилотному тестированию инновационных решений была признана экспертами разных стран лучшей в России в категории «Государственное управление и взаимодействие с гражданами». Ее представят на конкурсе инновационных и цифровых инициатив World Summit Awards 2020, который состоится в рамках мирового саммита ООН по информационному обществу. Как поясняется, все номинанты на премию подверглись тщательному отбору, а эксперты из более чем 180 государств оценивали их по критериям международной конкурентоспособности.

Данная программа Москвы является крупным городским проектом, предназначенным для для технологичного бизнеса. Благодаря ней предприниматели получают возможность испытать свои разработки в реальных условиях с участием целевой аудитории. В результате компания может узнать мнение пользователей и специалистов ещё до выпуска продукта на рынок и существенно улучшить его показатели. В свою очередь организации, на чьих площадках организуют пилотные тестирования, знакомятся с перспективными технологиями и первыми изучают современные практики в различных областях. К примеру, на сегодняшний день таким способом тестировались беспилотная платформа для перевозки грузов на закрытых территориях «Эвокарго», дрон с бензиновым электрогенератором и увеличенным временем полета, модульная система для регистрации и дистанционной передачи ЭКГ Easy ECG.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте