18 апреля 2024
 
Сергунина: Контракты на 515 млн руб заключили экспортеры столицы при поддержке города
Источник фото: https://www.mos.ru
07.12.2020

Сергунина: Контракты на 515 млн руб заключили экспортеры столицы при поддержке города

Завершился третий поток обучения акселерационной программы «Экспортеры 2.0», которая реализуется Московским экспортным центром и Московской школой управления «Сколково».

По информации пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, по окончании курса компании презентовали свои проекты экспертам, инвесторам и выпускникам предыдущих потоков. В течение года в реализации сформированной в ходе обучения стратегии им будут помогать наставники. Уточняется, что в третьем потоке приняли участие три десятка компаний из различных отраслей. Результаты их акселерации станут известны в процессе реализации сформированных ими экспортных стратегий.

До 2021 года поддержку города в рамках акселерационной программы «Экспортеры 2.0» получат больше 100 компаний Москвы. Всего в первых трёх потоках обучения приняли участие 59 экспортно ориентированных проектов. В следующем году пройти акселерацию смогут еще 45 представителей бизнеса.

Заммээра Наталья Сергунина подчеркнула, что программа рассчитана на предпринимателей, у которых есть опыт периодического экспорта. Во время акселерации они занимаются освоением новых маркетинговых инструментов, а также работают над увеличением продаж и расширением их географии. Повышение конкурентоспособности продуктов – это одна из важнейших задач для выхода на зарубежные рынки, добавила вице-мэр. По её словам, участники первых двух потоков уже заключили 43 экспортных контракта почти на 515 млн руб., что свидетельствует о хорошем потенциале. 

Московский экспортный центр создан правительством Москвы для продвижения продукции столичных производителей на зарубежных рынках. Он работает с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки. Среди главных задач МЭЦ - увеличение числа московских экспортеров и помощь в развитии их внешнеэкономической деятельности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте