23 апреля 2024
 
Сергунина: Крупнейшие операторы связи вошли в программу тестирования инноваций
20.07.2020

Сергунина: Крупнейшие операторы связи вошли в программу тестирования инноваций

Крупнейшие в России операторы связи, «Мегафон» и МТС, планируют испытывать у себя технологии искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности, решения для компьютерных игр и анализа больших данных.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, испытания будут проводиться в соответствии с программой тестирования инноваций, утвержденной московским правительством в мае 2020 года. Предполагается, что технологичные стартапы и компании-разработчики до конца этого года испытают около сотни перспективных разработок. К программе испытаний присоединились государственные и коммерческие организации Москвы, а также медицинские, научные, образовательные центры, в том числе ведущие вузы столицы. И вот теперь количество участников пополнилось еще двумя компаниями – лидерами рынка телекоммуникаций России.

МТС интересны направления: «Умный город», энергетика, ЖКХ в области интернета вещей, а также медиа, ретейл, электронная коммерция, развитие беспилотного транспорта, компьютерных игр с использованием облачных сервисов, технологии дополненной и виртуальной реальности. «Мегафон» планирует проводить испытания продуктов, направленных на автоматизацию обслуживания, повышение эффективности продаж и IT-инфраструктуры. Также «Мегафон» интересуется решениями в области искусственного интеллекта и больших данных. 

«Мы рады участвовать в программе пилотных тестирований Агентства инноваций Москвы. Уверены, что наше сотрудничество поможет развитию полезных сервисов для жителей столицы и наших абонентов», - заявил старший менеджер по инновациям компании «Мегафон» Павел Белов. 

По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной, общее количество площадок, где планируется проведение испытаний, в настоящее время приближается к 60.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Собянин рассказал, как Москва развивает ракетно-космическую отрасль

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• В Москве перед выборами пройдет проверка системы электронного голосования

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

• Ученики зеленоградской школы стали мастерами сетевых технологий 100 уровня

• Собянин: уникальный аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в Москве

Популярное в соцсетях


В контакте