Сергунина: НКО приглашают москвичей на бесплатные спортивные занятия
Источник фото: https://www.mos.ru
07.08.2020

Сергунина: НКО приглашают москвичей на бесплатные спортивные занятия

Согласно материалу, размещённому на портале mos.ru, столичные некоммерческие организации приглашают москвичей стать участниками бесплатных спортивных тренировок и мероприятий.

По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, с помощью НКО десятки тысяч горожан регулярно уделяют время физической активности. К настоящему моменту свыше сотни некоммерческих организаций, развивающих направление физкультуры и спорта, переходят в штатный режим функционирования, соблюдая при этом санитарные правила. Утянется, что среди планирующихся событий фестивали, благотворительные забеги, занятия для лиц с особенностями здоровья, лекции о ЗОЖ. 

Например, возобновилось проведение тренировок Детской следж-хоккейной лиги. Напомним, сейчас это единственная городская организация, занимающаяся развитием адаптивного хоккея. Команды из ребят с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями вернулись на лёд. Проект «Особый хоккей для особенных людей» работает с октября 2019 года и получил грант мэра Москвы для социально ориентированных НКО. Также к деятельности в очном формате приступили 18 центров федерации «Йога-Практика». Инструкторы используют средства индивидуальной защиты, помещения подвергаются обработке с задействованием ультрафиолетовой лампы, а число участников ограничивается 15ю людьми. В свою очередь благотворительный фонд «Спорт для жизни» запустил социальный проект под названием «Марафон в темноте», объединивший незрячих жителей, желающих заниматься бегом, и готовых помогать им граждан. Таким образом, в его рамках ведётся подготовка волонтеров-лидеров для незрячих бегунов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте