Сергунина объявила о начале приема заявок на туристический конкурс «Путеводная звезда — 2021»
Источник фото: https://www.mos.ru
19.10.2021

Сергунина объявила о начале приема заявок на туристический конкурс «Путеводная звезда — 2021»

Как сообщается на портале mos.ru, представители гостиничной и туристической индустрии Москвы могут принять участие в конкурсе на присуждение премии «Путеводная звезда».

Победители будут выбраны в ходе онлайн-голосования на портале «Активный гражданин». Согласно комментарию заммэра города Натальи Сергуниной, приведённому в сообщении, в этом году конкурсантов ждут 18 основных и две дополнительные номинации. Приём заявок будет завершён 2 ноября, а лауреаты станут известны в декабре. Напомним, премия ежегодно вручается лучшим экскурсионным проектам, туристическим сервисам, гостиницам и профессионалам отрасли. Претендовать на неё имеют право как столичные индивидуальные предприниматели, так и юридические и физические лица, работающие в Москве.

Основными номинациями конкурса станут «Московский завтрак», «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московские впечатления: для детей», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», «Лучшая гостиница «пять звезд», «Лучший хостел», «Москва в медиа» и другие. Впервые будут представлены номинации «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Москва в радиоэфире», «Стартап года». Также на церемонии награждения планируется вручить два дополнительных приза: предназначенных для лучшего тревел-блогера и компании, значительно повлиявшей на развитие детского туризма.

Премия «Путеводная звезда» учреждена правительством Москвы в 1999 году. Её целью является повышение туристической привлекательности мегаполиса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте