Сергунина пригласила молодых дизайнеров к участию в Futurum Moscow
07.09.2020

Сергунина пригласила молодых дизайнеров к участию в Futurum Moscow

Портал mos.ru сообщил о старте приема заявок от желающих присоединиться к выставке-презентации молодых столичных дизайнеров и художников Futurum Moscow. Мероприятие состоится в онлайн-формате 3 октября при поддержке Национальной палаты моды и городского Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина пригласила молодые московские бренды принять участие в событии, а также всех желающих - поддержать его в качестве зрителей на показах перспективных дизайнеров. Как она уточнила, оценку коллекциям будут давать не только гости, но и международные эксперты, байеры, блогеры, журналисты. К тому же, согласно данным пресс-службы мэрии, выставку смогут увидеть интернет-пользователи, находящиеся в любой точке мира. Планируется проведение подиумных шоу и перформансов от десяти дизайнеров, которые продемонстрируют свои капсульные коллекции. Кроме того, современных молодым художникам предоставят возможность презентовать несколько арт-работ.

Обратите внимание, участие бесплатное, однако заявки принимаются только от дизайнеров и брендов одежды из Москвы, существующих не более пяти лет. Отправить запросы необходимо до 22 сентября с помощью сайта russianfashioncouncil.ru/en/futurummoscow. За более подробной информацией можно обратиться по электронной почте: moscow@futurummoscow.ru.

Futurum Moscow является центром притяжения для творческой молодежи Москвы, привлекающим внимание как России, так и зарубежных стран благодаря нестандартному подходу. В свою очередь Правительство города поддерживает представителей креативных индустрий, в частности, компенсирует до 50 процентов затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях и продвижение на российских маркетплейсах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте