Сергунина пригласила москвичей на краеведческий онлайн-диктант
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2020

Сергунина пригласила москвичей на краеведческий онлайн-диктант

18 апреля портал «Узнай Москву» проведёт познавательный диктант под названием «Московский код».

Событие приурочено к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест и посвящено столичным объектам культурного наследия, сообщает официальный сайт мэра, ссылаясь на вице-мэра Наталью Сергунину.

По ее словам, в Москве состоится первый краеведческий онлайн-диктант, в ходе которого все желающие смогут не только проверить собственные знания о городе, но и узнать много интересного о меценатах и архитекторах, подаривших столице многие знаменитые здания. При этом организаторы не ограничивают возраст участников, мероприятие подойдёт для всей семьи.  

К тому же не потребуется присоединяться к испытанию в какое-то определенное время, оно будет проходить с 11 до 22 часов. На выполнение теста из сорока вопросов пользователям предоставят полтора часа. Уточняется, что после каждого задания им дадут развёрнутый ответ, а по завершении - пришлют электронный сертификат об участии. По данным пресс-службы мэрии, в качестве составителей выступили историки, краеведы и сотрудники Московского государственного университета имени Ломоносова. Диктант является инициативой Департамента культурного наследия, поддержку также оказывали Департаменты информационных технологий и образования и науки, Московская городская Дума и Общественная палата столицы.

Как сообщалось ранее, «Узнай Москву» — это совместный проект сразу нескольких ведомств. В их число входят Департамент образования и науки, Мосгорнаследие, Департамент культуры и Департамент информационных технологий. Здесь представлены интерактивные гиды по городу, включающие в себя описания практически 2 000 строений, нескольких сотен памятников, музеев и так далее.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте