20 апреля 2024
 
Сергунина пригласила желающих к участию в конкурсе технологических проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
04.05.2020

Сергунина пригласила желающих к участию в конкурсе технологических проектов

На официальном сайте мэра размещено сообщение о начале приёма заявок на конкурс Московского инновационного кластера для технологичных стартапов. Social Tech Challenge ориентирован на технологии для цифрового рынка труда.

В материале приводится комментарий вице-мэра Натальи Сергуниной: «Конкурс рассчитан на современные технологичные проекты. Принять участие могут стартапы на самых разных стадиях развития - от идеи с первичной стратегией выхода на рынок до работающего бизнеса». Присоединившиеся к состязанию участники получат возможность рассказать инвесторам о своих преимуществах. 

Как отметил руководитель Департамента предпринимательства Алексей Фурсин, испытание будет проходить в ускоренном формате в сравнении акселерационными программами. Оно не предполагает наличие образовательной составляющей и направлено именно на практическое применение, внедрение и масштабирование уже готовых решений. Однако при этом конкурс станет одной из важных мер по поддержке технологического бизнеса и позволит новаторам заявить о себе.

Обратите внимание, согласно информации сайта mos.ru, подача заявок продолжится вплоть до 31 мая. 15 июня пройдёт отбор финалистов, а 16 июля эксперты объявят победителей. Кроме того, сообщается, что предпринимателей ждёт серия конкурсов, подготовленная Московским инновационным кластером при участии крупнейших российских компаний и инвестиционных фондов. Все они направлены на оказание помощи перспективным отечественным проектам путём привлечения инвестиций и заключения контрактов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте