24 апреля 2024
 
Сергунина: Продлен срок приема заявок на получение статуса соцпредприятия
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2020

Сергунина: Продлен срок приема заявок на получение статуса соцпредприятия

В связи с действующим в настоящий момент на территории Москвы режимом повышенной готовности был продлён срок приёма заявок по поводу включения в перечень социальных предприятий. Такое сообщение опубликовано на портале mos.ru со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

В тексте упоминаются слова вице-мэра о новых субсидиях, утверждённых накануне столичным Правительством. Благодаря им удастся возместить до 1 миллиона рублей, потраченных на приобретение и лизинг оборудования, оплату коммунальных услуг и процентов по кредитам. По оценке властей Москвы, данный вид поддержки могут получить примерно 30 000 компаний. Обратите внимание, период подачи заявки собираются увеличить на количество дней, которые были объявлены нерабочими в соответствии с указом президента.

Для соцпредпринимателей объём компенсации процентов по кредитам на поддержание и развитие деятельности, покупку зарубежного оборудования приравнивается к ключевой ставке Центрального банка РФ. В случае оформления займов на приобретение российского оборудования размер компенсации превысит ключевую ставку Центробанка на 5%. Купившие оборудование за собственный счёт или в лизинг организации смогут возместить до 35% своих затрат при выборе отечественного оборудования и до 25% — при установке импортного. Кроме того, социальные предприятия смогут компенсировать до 70% затрат на комуслуги до конца текущего года.

Важно, в период режима повышенной готовности подача заявок на включение субъекта малого или среднего бизнеса в перечень социальных предприятий может быть реализована удалённо. Для этого достаточно отправить запрос по электронной почте social@mbm.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин подписал постановление о дополнительной поддержке столичных экспортеров

• Депутат Мосгордумы: Изменение параметров для получения субсидий на ЖКУ расширит круг получателей помощи

• Депутат МГД: Москва развивает для бизнеса программы с доступом к широкому спектру финансовых инструментов

• Сергей Собянин вдвое увеличил размер субсидий на покупку машин для такси и каршеринга

• Москва предоставит предпринимателям более двух миллиардов рублей в формате субсидий и грантов

• Компании-участники Московского инновационного кластера, резиденты технопарков и особой экономической зоны могут рассчитывать на финансовую поддержку города

• Искусственный интеллект помогает в обработке заявок на субсидии от малого и среднего бизнеса столицы

• Столичные предприниматели могут подать заявки на получение субсидий до 20 августа

• Собянин выделил 5 млрд рублей на субсидии малому и среднему бизнесу

• Субсидии для франчайзи теперь оформляются только онлайн

Популярное в соцсетях


В контакте