18 апреля 2024
 
Сергунина рассказала о подписанных на форуме «Открытые инновации» соглашениях
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Сергунина рассказала о подписанных на форуме «Открытые инновации» соглашениях

Городом было подписано несколько соглашений, которые направлены на поддержку технологичного бизнеса, развитие кадрового потенциала и инновационной экосистемы. Церемония состоялась в рамках форума «Открытые инновации», сообщает заместитель мэра Наталья Сергунина.

Поясняется, что договоренности с крупными вузами предполагают совместную работу в целях популяризации наукоемкого и технологичного предпринимательства у молодежи. Партнерами Москвы в данном направлении стали Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина, Российский университет дружбы народов и Московский городской педагогический университет. Помимо этого, соглашения касаются программы «Московский акселератор», нацеленной на развитие и расширение стартапов. Так для увеличения её образовательной и экспертной базы Агентство инноваций Москвы и Фонд «Московский инновационный кластер» будут сотрудничать с «Национальной инжиниринговой корпорацией» и Научно-техническим центром «Трубной металлургической компании».

По словам Сергуниной, «Московским акселератором» готовятся новые треки, посвященные современным технологиям в инжиниринге и строительстве. Разработчикам перспективных решений в данной области предоставят возможность реализовать свои проекты с помощью новых партнеров программы. В частности, в их число входят компании, лидирующие в своих отраслях и заинтересованные в поисках талантливых специалистов и идей. К примеру, накануне «Открытых инноваций» было подписано соглашение с компанией «Северсталь», а в скором времени ожидается присоединение французского производителя программного обеспечения Dassault Systemes. Кроме того, столичное Агентство инноваций и Московская торгово-промышленная палата заключили соглашение, а это означает разработку совместных проектов, стимулирующих инновационную деятельность в мегаполисе, включая проекты «Московский акселератор», Future Tech и городскую программу тестирования инноваций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте