Сергунина рассказала о присуждении Москве серебряной награды на конкурсе умных городов WeGO
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2020

Сергунина рассказала о присуждении Москве серебряной награды на конкурсе умных городов WeGO

Мобильное приложение «Моя Москва» было отмечено серебряной наградой международного конкурса Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Awards в номинации «Эффективность правительства», сообщает портал mos.ru, ссылаясь на слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

В частности, Сергунина выразила радость от того, что международные эксперты дали высокую оценку работе столичных властей. По ее словам, развитие цифровой среды в Москве является непрерывным процессом и напрямую связано с комфортом, качеством жизни и конкурентоспособностью мегаполиса в сравнении с прочими городами мира. Как уточняется, «Моя Москва» представляет собой официальное мобильное приложение портала mos.ru, запущенное в конце 2018 года. За это время интернет-пользователи скачали его 1,7 миллионов раз, а общее количество электронных услуг, полученных населением с его помощью, преодолело отметку в 3 миллиона. Основной функционал приложения доступен и для людей с особенностями здоровья, в частности, была обеспечена поддержка динамических шрифтов, функции VoiceOver и соответствие всем стандартам операционных систем Apple и Google.

По данным пресс-службы мэрии, международное признание в виде премии WeGo стало еще одним доказательством востребованности и высокого уровня оказания цифровых услуг в столице России. И одновременно это стимулирует на создание новых и усовершенствование уже имеющихся сервисов, основываясь на современных трендах и мнении жителей, развивая тем самым цифровую экосистему Москвы.

Дополним, Всемирная организация WeGO объединяет городские правительства, заинтересованные во внедрении и совершенствовании электронного управления. Сейчас в перечень ее участников входят более двух сотен городов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте