Сергунина рассказала о реализованных по проекту «Навыки будущего» идеях
Источник фото: https://www.mos.ru
24.08.2020

Сергунина рассказала о реализованных по проекту «Навыки будущего» идеях

Свыше двух сотен идей участников краудсорсинг-проекта «Навыки будущего» будут реализованы в Москве. Об этом сообщает портал mos.ru, ссылаясь на вице-мэра Наталью Сергунину. 

Как рассказала заместитель столичного градоначальника, по итогам экспертного отбора и голосования москвичей в работу было принято более 200 идей, часть из которых на сегодняшний день уже реализована. В частности, в соотвествии с пожеланиями жителей в молодежную образовательную программу «Бизнес-уик-энд» вошла тема бизнес-планирования. При этом уточняется, что в проекте приняли участие порядка 15 000 человек, предложивших свыше 2 000 идей по таким направлениям, как «Навыки будущего», «Работа детских технопарков», «Компании - участники акции «День без турникетов», «Информирование жителей о предпринимательстве» и так далее. Подача предложений и голосование проходили минувшей весной на базе платформы crowd.mos.ru. Инициатива была организована ГКУ «Новые технологии управления» совместно с городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. 

По заявлению руководителя Департамента Алексея Фурсина, каждый проект ведомства, касающийся области развития человеческого капитала, предназначен для помощи населению Москвы в самореализации, личностном и профессиональном росте, а также трудоустройстве. В свою очередь в ГКУ «Новые технологии управления» напомнили о предоставленной горожанам возможности высылать фотографии для раздела «Идеи жителей реализованы городом» ресурса crowd.mos.ru. К настоящему моменту здесь размещено 75 снимков, причем наибольшей популярностью пользовались проекты «Московские библиотеки», «Московские поликлиники» и «Экологическая стратегия Москвы». Кроме того, пользователи сайта могут поставить лайк понравившемуся фото и сделать репост в соцсетях.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте