Сергунина рассказала о совместном проекте мэрии и галерей по развитию арт-рынка
Источник фото: https://www.mos.ru
27.01.2021

Сергунина рассказала о совместном проекте мэрии и галерей по развитию арт-рынка

Наталья Сергунина рассказала о совместном проекте мэрии и галерей по развитию столичного арт-рынка, комментируя подписание соглашения о сотрудничестве мэрии Москвы с Ассоциацией галерей - объединением, в которое входят 17 частных коммерческих галерей.

По словам чиновницы, совместная работа даст новые возможности для развития арт-рынка, такие как, например, консультации специалистов, продвижение в цифровом пространстве, промоушен как в России, так и за рубежом. Сообщество профессионалов данного рынка будет организовывать всевозможные ивенты: экспозиции,  разрабатывать и реализовывать программы для предпринимателей в креативных индустриях, заниматься исследовательской деятельностью, анализировать экономические показатели этой сферы и перспективные направления ее развития. 

Что немаловажно для арт-рынка, для представителей столичного арт-рынка предусмотрено участие в российских и международных выставочных мероприятиях за счет средств городского бюджета. Так, если вспоминать что происходило в сегменте в прошлом году, то тогда появилась возможность получать субсидии от города на участие в выставках и на продвижение произведений искусства на специализированных онлайн-платформах. Летом 2020 года в столице был создан первый креативный технопарк Artplay. 

Его резиденты могут претендовать на ряд мер поддержки от правительства Москвы, среди них - субсидии до 10 млн рублей на лизинг или приобретение оборудования за свой счет и на выплату процентов по кредитам на эти цели. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте