19 апреля 2024
 
Сергунина рассказала об участии столицы в форуме «Отдых Leisure 2020»
08.09.2020

Сергунина рассказала об участии столицы в форуме «Отдых Leisure 2020»

Как сообщается на портале mos.ru, сервис Russpass будет презентован Москвой на международном туристическом форуме «Отдых Leisure — 2020», организованном на базе инновационного центра «Сколково».

В материале дается ссылка на комментарий заместителя мэра города Натальи Сергуниной. По ее словам, событие, которое пройдет в период с 8 по 10 сентября, объединит представителей трех десятков российских регионов и шести стран, включая Испанию, Болгарию и Кубу. В ходе него планируется рассказать о возможностях и преимуществах Russpass. К тому же, отметила вице-мэр, с радостью будут приняты отзывы от туркомпаний, гостиниц, экскурсионных бюро и культурных учреждений, уже пользующихся сервисом.

Под данным пресс-службы мэрии, мультимедийный стенд города имитирует летнее кафе с кинотеатром. Здесь установлена интерактивная медиапанель сервиса Russpass, а специалисты Мостуризма представят публике свыше 20 видеороликов о Москве. На первый день форума запланированы мотивационная сессия «Разговор с лидерами. Какой туризм вы хотите видеть?» и деловая сессия «Новые возможности и коллаборации в туризме». В их рамках речь пойдет о восстановлении туристической отрасли после пандемии, сервисах и решениях, позволяющих упростить рутинный этап поездок.

Напомним, Russpass представляет собой цифровую туристическую платформу, предназначенную для планирования индивидуальных маршрутов для путешествия по стране. Посредством нее можно приобрести билеты на самолет или поезд, а также на экскурсии, в музеи и театры. Кроме того, получить информацию об интересных локациях и полезных услугах. Ее заработка велась по инициативе столичного Правительства, в качестве кураторов проекта выступают Комитет по туризму и Департамент информационных технологий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте