Сергунина: Видеоролики о Москве появились на сайте турсервиса Russpass
01.09.2020

Сергунина: Видеоролики о Москве появились на сайте турсервиса Russpass

Согласно сообщению, размещенному на портале mos.ru, туристической платформой Russpass был запущен цикл видеороликов, посвященных истории, архитектуре и культуре Москвы.

В материале цитируется заместитель столичного градоначальника Наталья Сергунина. По ее словам, в настоящий момент пользователям доступны семь познавательных роликов на русском и английском языках, а в дальнейшем ожидается пополнение контента. Благодаря цифровой платформе Russpass можно узнать о судьбе знаменитых четвероногих космонавтов Белки и Стрелки, причинах, которые могли бы помешать полету мишки на Олимпиаде-80, появлении псевдорусского архитектурного стиля. Кроме того, в видеороликах раскрывается множество других интересных фактов. Например, о том, как инженеры смогли передвинуть целый дом прямо вместе с жильцами, где в Москве отражены древние культуры и цивилизации, а также приведены данные об истории и архитектуре столичного метро. Как уточняется, в подготовке серии мини-историй участвовал известный российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Раевский.

По данным пресс-службы мэрии Москвы, Russpass является цифровой туристической платформой, предназначенной для помощи туристам в планировании путешествия по столице и другим регионам с учетом периода, интересов и целей поездки. Таким образом, на одной площадке представлены городские сервисы, услуги и достопримечательности, указаны адреса музеев, театров, точек общественного питания, места расположения зеленых зон и так далее. Разработка сайта велась по инициативе городского Правительства, в качестве кураторов реализации проекта выступают Комитет по туризму и Департамент информационных технологий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте