Сертификат на отдых. Как изменится программа соцподдержки детей в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru
20.06.2020

Сертификат на отдых. Как изменится программа соцподдержки детей в этом году

В ходе беседы с журналистами представитель московского парламента Ольга Мельникова рассказала о том, как в этом году изменится программа социальной поддержки московских детей. В том числе речь зашла о продлении сертификатов на отдых.

Как известно, сертификаты на детский отдых — это часть мер поддержки 
детей из социально незащищенных семей. С их помощью родители имеют возможность полностью или частично оплатить отдых юных москвичей за счёт городского бюджета.

«Номинал сертификата — порядка 30 тысяч рублей. И в этом году его впервые можно будет потратить не только на летний отдых, но и на зимний, осенний, а также на следующую весну и лето», — отметила Ольга Мельникова.

Как правило кампания по проведению оздоровительной программы начиналась заблаговременно, но в связи с эпидемией коронавируса выездной отдых для детей был приостановлен. Однако несмотря на это ребята все же смогут реализовать свое право на положенные им льготы. В частности, город продлил действие полученных сертификатов до 31 октября 2021 года. Это также касается жителей, которым в этом году исполняется пятнадцать лет, то есть будущим летом им гарантирована поездка в лагерь, санаторий или на спортивные сборы. Причём последние варианты не привязаны к летнему отдыху и могут быть организованы сразу после стабилизации эпидемиологической обстановки.

Отдельно депутат подчеркнула, что работа с сертификатами имеет для отрасли стабилизирующее значение. В детских учреждениях, санаториях и профилакториях трудятся специалисты в области реабилитации детей-инвалидов, педагоги, тренеры. Выполнение обязательств обеспечит их рабочими местами и уверенностью в завтрашнем дне.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте