25 апреля 2024
 
Школьные годы чудесные
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

Школьные годы чудесные

Завершился самый необычный учебный год. Что же ждёт выпускников?

В марте школьники, студенты, а также их педагоги и родители столкнулись с дистанционным обучением. Эта мера была введена в целях защиты населения в период пандемии коронавируса.

Уроки проводились с помощью zoom-конференций, домашние задания передавались по электронной почте, а оценки за физкультуру выставлялись на основании отснятых видео. Несмотря на сопутствующие трудности, новшество было освоено и учебная программа успешно пройдена. К настоящему моменту в школах уже состоялись виртуальные последние звонки, же выпускников ждёт главное испытание — ЕГЭ.

Период сдачи запланирован с 29 июня по 20 июля. Испытания пройдут в традиционном формате, но при тщательном соблюдении мер эпидемиологической безопасности. Например, у ребят измерят температуру, затем их рассадят зигзагом в полутора метрах друг от друга. К тому же ЕГЭ и ОГЭ можно не сдавать совсем, так как обязательнее экзамены отменили. То есть оценки в аттестаты выставят по итогам года, когда как в экзаменах потребуется участвовать только тем, кто планирует поступить в вузы. При этом для абитуриентов появится 11 000 дополнительных бюджетных мест по приоритетным специальностям. Таким образом, созданы все условия, чтобы вчерашние школьники не потеряли из-за коронавирусной инфекции возможность учиться в выбранных заведених.

Кроме того, во всем мире студенты получают дипломы дистанционным способом, отказавшись от организации праздников. В соцсетях даже появился флешмоб #Graduation2020, в рамках которого звёзды выкладывают для них видеообращения с пожеланиями удачи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте