Школы Старого Крюково  стали одними из лидеров по качеству образования в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
17.07.2019

Школы Старого Крюково стали одними из лидеров по качеству образования в Москве

Эксперты международной компании BCG дали высокую оценку качеству школьного образования в Москве.

В рамках исследований сбалансированного развития столицы, аналитики отметили, что школы с высоким качеством образования равномерно распределены на всей территории Москвы. Среди школ, с лучшими показателями образования были названы, в том числе, школы района Старое Крюково в Зеленограде. 

Всего исследователи учитывали 24 различных показателя. Также были приняты во внимание реновация районов, развитие «подземного» и надземного железнодорожного сообщения. Мониторинг проводился и по пешеходной доступности образовательных учреждений Москвы. Исследователи выявили, что в этом плане юные москвичи обладают определенными преимуществами перед маленькими жителями Лондона и Нью-Йорка. Так, в российской столице школьники затрачивают на дорогу в среднем 6,3 минуты, тогда как в двух мегаполисах Англии и Америки на это уходит, соответственно, 13,2 минуты и 7,5 минут. 

Дорога от дома до детского сада в Москве также занимает меньше времени, чем в Лондоне и Нью-Йорке: 5,7 минуты против 32 и 10 минут. Аналитики  назвали столичные  районы-лидеры по динамике роста пешеходной  доступности детских  садов за последние семь лет.  В их число вошли районы  Некрасовка. Крылатское, Раменки, Капотня и  Косино-Ухтомский. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте