Шоу-рум программы реновации посетили почти 40 тыс гостей урбанфорума
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
11.07.2017

Шоу-рум программы реновации посетили почти 40 тыс гостей урбанфорума

На заседании президиума Правительства Москвы подведены итоги завершающегося 12 июля Московского урбанистического форума. 

Как сообщил на заседании заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, по числу официально зарегистрированных участников и посетителей форум в 2017 году стал самым масштабным за семь лет  существования проекта. В нем приняли участие 11 тысяч урбанистов и специалистов в области агломераций со всего мира, среди них – 414 спикеров, 24 правительственные организации, в том числе шесть зарубежных и девять российских возглавляли мэры городов и руководители регионов.

М.Хуснуллин также отметил, что самой популярной и ключевой экспозицией выставки, работающей в рамках форума, стал шоу-рум программы реновации жилого фонда Москвы. Только за первые два дня его посетили 15 тысяч человек, а на сегодняшний день – порядка 40 тыс. гостей выставки. По словам заммэра, планируется сделать шоу-рум программы реновации постоянно действующей экспозицией ВДНХ.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter также отметил масштаб Московского урбанистического форума и популярность экспозиции программы реновации.

«МУФ стал крупнейшим за всю историю: 11 тыс участников и 50 тыс посетителей. Самым популярным стендом был шоу-рум программы реновации», – написал столичный градоначальник.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте