19 апреля 2024
 
Штаб по координации программы расселения пятиэтажек создадут в Москве
22.02.2017

Штаб по координации программы расселения пятиэтажек создадут в Москве

Столичные власти начали подготовку к новому этапу программы сноса пятиэтажных домов. 

С этой целью мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить поправки в федеральное законодательство и предложения по площадкам для строительства домов под переселение жителей.

Выступая на заседании президиума правительства, Сергей Собянин попросил в месячный срок подготовить поправки в бюджет города и в адресную инвестиционную программу.

Градоначальник также сообщил о том, что сам возглавит создаваемый координационный штаб по реализации этой программы и отметил, что все должны активно взаимодействовать для оперативного решения всех формальностей и скорейшего начала конкретной работы по реновации пятиэтажных домов и переселению жителей, которые ждут этого уже несколько десятилетий.

Мэр поручил Москомархитектуре подготовить предложения по архитектурно-градостроительным и планировочным решениям будущих микрорайонов. Также дано поручение внести необходимые изменения в программу капремонта.

Сергей Собянин подчеркнул, что решение о начале новой программы реновации пятиэтажек в Москве поддержал президент страны Владимир Путин и поручил внести необходимые изменения в федеральный закон. Масштабы этого проекта будут в несколько раз больше, чем предыдущая программа – на сегодняшний день в городе снесено 1,7 тыс. домов, а планируется демонтаж около 8 тысяч строений. По словам мэра, это потребует концентрации финансовых и материальных ресурсов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте