18 апреля 2024
 
Скейтбординг, гимнастика и актерское мастерство: Наталья Сергунина рассказала о детских программах в парках столицы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.07.2020

Скейтбординг, гимнастика и актерское мастерство: Наталья Сергунина рассказала о детских программах в парках столицы

Юных москвичей приглашают в 14 парков столицы на спортивные тренировки и творческие занятия, причем бесплатные.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Педагоги научат ребят рисованию, выступлению на публике, проведут тренировки по гимнастике, футболу, скейтбордингу.

Так, например, в Таганском парке по вторникам и средам, в 16.00 и 17.00, на главной сцене художник Лариса Магомедова покажет юным любителям изобразительного творчества, как можно нарисовать акварелью, гуашью или цветными карандашами людей, животных, героев мультфильмов. Подобные занятия пройдут также в Итальянском саду Воронцовского парка (по средам, в 15.00), в шахматной беседке Лианозовкого парка (по пятницам, в 11.00), в парках «Сокольники», «Кузьминки», в зоне отдыха «Терлецкая дубрава».

А в Измайловском парке по средам, субботам и воскресеньям в павильоне «Студиопарк» в 17.00 пройдут мастер-классы по технике речи, а в 19.00 состоятся курсы по актерскому мастерству. Также Измайловский парк, где обитают разнообразные виды птиц и произрастают интересные растения, по четвергам и пятницам в 17.00 будут исследовать юные натуралисты. А по пятницам, субботам и воскресеньям на территории парка, в досуговом центре «Светлячок», детям покажут опыты по химии и физике.

Любители футбола смогут позаниматься в парке у Джамгаровского пруда, в сквере по Олонецкому проезду. Бесплатные уроки гимнастики для подростков пройдут в беговом клубе парка «Сокольники». Парки «Садовники» и «Кузьминки» приглашают детей на занятия тхэквондо.

Подробности о творческих и спортивных занятиях в парках столицы можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте