Слушатели детских технопарков Москвы стали призерами целого ряда конкурсов – Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
04.12.2020

Слушатели детских технопарков Москвы стали призерами целого ряда конкурсов – Сергунина

На соревнованиях школьники представляют проекты в самых разных направлениях, включая такие, как реверсивный инжиниринг, прототипирование, холодильная техника и системы кондиционирования, видеопроизводство и даже инженерия космических систем.

Как сообщает официальный сайт мэра города, ссылаясь на заммэра столицы Наталью Сергунину, в число победителей крупных международных и всероссийских конкурсов, а также чемпионатов научно-технического творчества, которые прошли осенью этого года, вошли слушатели столичных детских технопарков. Наталья Сергунина подчеркнула, что о высоком уровне подготовки ребят свидетельствуют их ежегодные победы и призовые места, как на крупных российских, так и на международных соревнованиях.

Соперниками слушателей московских технопарков стали школьники и студенты первых курсов вузов из России, Китая, Индонезии, Италии, Испании и Португалии. Так, слушательница детского технопарка «Альтаир», действующего на базе МИРЭА, Анна Левченко стала одним из четырех победителей на Международном онлайн-форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в номинации «Абсолютное первенство». Ученица 11 класса школы №1411 Мария Шилова стала победителем международного конкурса в компетенции «Аддитивное производство» среди участников из России и второе место в общем зачете на международном чемпионате профессионального мастерства BRICS Future Skills Challenge. Золотую медаль в компетенции «Инженерный дизайн CAD» завоевал студент Московского колледжа архитектуры и градостроительства Дмитрий Фролов. Учащийся школы №1329 Федор Седов стал победителем международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего». Также две медали московской сборной принесли воспитанники детского технопарка «Инжинириум» МГТУ имени Баумана - Александр Лазарев и Матвей Федин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

• Собянин: Первую очередь промышленного технопарка ввели в «Алабушеве»

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• У юных жителей Зеленограда состоялся День счастливых Снеговиков

• Ученики зеленоградской школы отправились на экскурсию в Ведогонь-театр

Популярное в соцсетях


В контакте