Собянин дал старт движению по новой дороге в поселке Коммунарка
Мэр Москвы Сергей Собянин
01.07.2015

Собянин дал старт движению по новой дороге в поселке Коммунарка

В посёлке Коммунарка наконец завершилась годовая реконструкция центральной автодороги, которая стала современной магистралью, соединяющей присоединённые территории со старой Москвой. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он открыл движение по обновлённой дороге до Южного Бутова.

«Присоединение новой территории к Москве произошло ровно три года тому назад. Но за три года произошли серьезные изменения. На этой территории построено уже 7 млн кв. м недвижимости, около 20 объектов школьного, дошкольного образования, шесть поликлиник, шесть парков, несколько дорог. В том числе и мы сегодня открыли одну дорогу, на которой находимся, от Коммунарки до Южного Бутово. Она дает возможность вот этим новым микрорайонам уже быстро подъехать к станциям метро», — отметил Сергей Собянин.

Помимо удобного подъезда к метро, новая дорога даст жителям альтернативу для выезда на МКАД (без использования Калужского шоссе) и проезда в «старую» Москву (через ул. Академика Семенова и Варшавское шоссе). Сергей Собянин отметил, что эта дорога – яркий пример опережающего развития транспортной инфраструктуры. Это значит, что в ней заложен ресурс для развития прилегающих территорий, где, напомним, возникнет административно-деловой и образовательный кластеры «Коммунарка».

Длина дороги составляет почти 6 км, а ширина – 15м. Это позволяет ежечасно проезжать по ней 2,5 тысячам машин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте