ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Собянин дистанционно пообщался с ветеранами и поздравил их с Днем Победы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.05.2020

Собянин дистанционно пообщался с ветеранами и поздравил их с Днем Победы

Сергей Собянин дистанционно побеседовал с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Москве.

Мэр поздравил их с 75-й годовщиной Победы, пожелал жителям хорошего настроения, бодрости духа и крепкого здоровья. А также порекомендовал беречь себя в нынешних эпидемиологических условиях.

«Враг, который сегодня пришел к нам, - конечно, никакого сравнения нет с теми трудностями, которые вы испытали, но тем не менее, это опасный враг, и только вместе, совместными усилиями мы его победим, и самое главное — сохранить здоровье людей старшего поколения», - сказал Собянин.

Кроме того, градоначальник подчеркнул, что парад в честь Победы и достойные празднования юбилея обязательно состоятся позже. В настоящий же момент важнее всего проявить внимание к близким, ветеранам и их самочувствию.

В свою очередь председатель московской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Долгих выразил С. Собянину благодарность за деятельность по борьбе с коронавирусной инфекцией. По его словам, ветераны и руководители крупных советов провели видеоконференцию, в ходе которой все выразили желание внести вклад в решение стоящих перед москвичами задач.

К тому же, по заявлению председателя Московского комитета ветеранов войны Ивана Слухая, все представители ведомства придерживаются рекомендаций, направленных на преодоление ситуации с распространением коронавируса. Так к настоящему моменту не было потеряно ни одного человека.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте