Собянин электронно проголосовал по поправкам в Конституцию
Источник фото: https://www.mos.ru
30.06.2020

Собянин электронно проголосовал по поправкам в Конституцию

Столичный градоначальник С. Собянин стал участником дистанционного волеизъявления по внесению поправок в Конституцию во время посещения территориальной избирательной комиссии электронного голосования.

«Я сегодня попробовал электронное голосование. Должен вам сказать, что это вполне комфортный и удобный, безопасный, надежный способ голосования», — поделился Собянин.

Кроме того, мэр поблагодарил членов Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в столице и Общественной палаты города. Подчеркнув также, что 20 000 человек проявили инициативу, зарегистрировались, прошли обучение и стали наблюдателями. Теперь все они осуществляют наблюдение за ходом голосования и обеспечивают его легитимность.

По словам Сергея Собянина, впервые россияне могут отдать свой голос в течение семи дней. И все это время ведётся постоянная работа, включающая проверку электронных и бумажных списков проголосовавших граждан. Как считает глава города, все задействованные в процессе голосования люди совершают героический поступок, к тому же ещё и в условиях риска из-за коронавирусной инфекции. Отдельно он отметил высокую явку на онлайн-голосование и выразил надежду на успешное завершение основного дня общероссийского голосования. 

Как сообщалось ранее, по мнению экспертов и наблюдателей, голосование по поводу внесения изменений в основной закон страны проводится в атмосфере максимальной открытости. За счёт обеспечения всех участков обученными наблюдателями и видеонаблюдением, а также технической оснащённости столица России задала высокий электоральный стандарт.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте