18 апреля 2024
 
Собянин: Энергоэффективность ВРП Москвы за 5 лет увеличилась на 20%
Мэр Москвы Сергей Собянин
19.11.2015

Собянин: Энергоэффективность ВРП Москвы за 5 лет увеличилась на 20%

Жители Москвы с каждым годом все активнее пользуются энергоэффективными технологиями. Об этом на IV Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015 заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Из года в год в Москве падает потребление и тепла, и воды, несмотря на то, что растет и жилищный фонд, производится новое строительство - Москва расширяется. Тем не менее, это говорит о том, что население четко сориентировано на энергоэффективность, на оптимизацию потребления энергоресурсов», - отметил Собянин.

В целом, за последние пять лет энергоэффективность валового регионального продукта Москвы, отметил Собянин, увеличилась на 20%, и есть предпосылки к дальнейшему увеличению этого показателя.

«Мы видим, что у нас есть колоссальные возможности для того, чтобы еще на 20% в ближайшие пять лет энергоэффективность увеличить», - сказал мэр.

IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению - ENES 2015 проходит в Москве с 19 по 21 ноября 2015 г. при поддержке Минэнерго России и правительства столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте