Собянин: Фестиваль «Рыбная неделя» посетили 6 млн чел
мэр Москвы Сергей Собянин
24.05.2016

Собянин: Фестиваль «Рыбная неделя» посетили 6 млн чел

В Москве завершился фестиваль, способствующий расширению торговой сферы и подписанию новых контрактов.

«Мы заканчиваем не просто праздником это мероприятие, а расширением торговой сферы, подписанием новых контрактов между рыбодобывающими, перерабатывающими предприятиями и московской торговлей», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, фестиваль «Рыбная неделя» совместил «приятное с полезным»: «Фестивальную программу и образовательную, и в то же время торговлю отечественной рыбой из самых разных регионов страны - с Дальнего Востока, из Калининграда, Астрахани», – сказал мэр.

С.Собянин отметил также, что в фестивале участвовало около 1,5 тыс. магазинов, ресторанов города Москвы, Мероприятия посетило около 6 млн москвичей и гостей столицы. «Так что это еще и развитие туризма, отдыха для Москвы, что чрезвычайно важно», – отметил мэр. 

В последний день фестиваля, в присутствии Сергея Собянина, был подписан Меморандум о заинтересованности в развитии коммерческого сотрудничества в области поставок продукции рыбной промышленности в торговую сеть Москвы. Документ подписали с одной стороны сетевые торговые компании ЗАО «ТиК Продукты» («Магнолия») и ОАО «Седьмой континент», с другой стороны – производители и поставщики рыбной продукции ООО «Дальфиш», ООО «Русская Рыбная Фактория», ООО «Русская икра групп», ООО «Первая Крымская продовольственная компания». Заключение основных договоров на поставку продукции планируется совершить в течение 3 месяцев.

216063.jpg
фото : http://www.mskagency.ru/ 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте