Собянин: Фестиваль "Снова в школу" станет новой традицией Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин
23.08.2016

Собянин: Фестиваль "Снова в школу" станет новой традицией Москвы

24 августа в столице откроются 33 площадки фестиваля «Снова в школу», на которых дети смогут в игровой форме настроиться на начало учебного года, а взрослые – приобрести необходимые для учебы товары.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства, к новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки. 24 августа открывается фестиваль «Снова в школу», продолжающий цикл «Московские сезоны».

Мэр Собянин выразил надежду, что фестиваль «Снова в школу» станет не только ярким событием уходящего лета, но и новой доброй традицией Москвы.

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, рассказал подробнее о 33 фестивальных площадках, которые будут работать с 24 августа по 4 сентября 2016 г. Он уточнил, в частности, что 22 из них буду располагать в центре города, и еще 11 – во всех округах.

«Впервые мы открываем фестивальную площадку на благоустроенных территориях Нового Арбата, уже на сегодня площадка полностью смонтирована», – доложил А.Немерюк мэру С.Собянину.

Напомним, в Зеленоградском округе тематическая площадка «Исследовательская лаборатория» фестиваля «Снова в школу» расположена на площади Юности.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте