Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Президента Путина
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Президента Путина

С помощью блога на своём персональном сайте С. Собянин выразил горожанам благодарность и отметил высокую явку на голосовании по поводу поправок к Конституции РФ в Москве. 

В том числе Сергей Собянин написал, что прошедшее мероприятие консолидировало общество вокруг президента. «По сути, голосование по Конституции стало плебисцитом о консолидации общества вокруг президента России Владимира Путина как надежды на стабильность, порядок и преодоление сложнейших вызовов, стоящих перед страной», — говорится в сообщении. По мнению градоначальника, жители столицы и государства в целом сделали выбор в пользу трудного, но позитивного движения вперёд. Кроме того, Собянин поблагодарил членов избирательных комиссий и наблюдателей, обеспечивших честное голосование, удобство технологий и безопасность.

Как известно, голосование по внесению изменений в основной закон проходило в период с 25 июня по 1 июля. На данный момент в Москве завершилась обработка всех протоколов участковых комиссий. В общей сложности было выдано 4 миллиона 397 тысяч 417 цифровых и бумажных бюллетеней. Согласно итогам, за изменения отдали голоса 2 миллиона 855 тысяч 547 участников голосования, то есть свыше 65 процентов. А против — практически 34 процента проголосовавших.

По оценкам многочисленных экспертов и наблюдателей процесс волеизъявления в столице России проходил в атмосфере максимальной открытости. В каждом избирательном участке, действующем на территории города, находились обученные наблюдатели и велось круглосуточное видеонаблюдение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте