Собянин: Калининско-Солнцевская линия улучшит транспортное обслуживание 600 тыс. москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин
04.04.2016

Собянин: Калининско-Солнцевская линия улучшит транспортное обслуживание 600 тыс. москвичей

Москва активно продолжает строительство метро в сторону «Новопеределкино» и «Солнцево».

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящийся станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской ветки метрополитена.

По словам мэра, введение в строй объекта позволит улучшить транспортное обслуживание 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, их которых около 300 тыс. будут проживать в пешей доступности от станций метро.

С.Собянин отметил высокие темпы строительства станции «Мичуринский проспект» и всей ветки. «Строительные работы от «Парка Победы» до «Раменок» близятся к завершению. Надеюсь, что все основные работы в этом году закончим. Но мы, не дожидаясь того первого этапа, переходим ко второму этапу. И практически на всех станциях до «Рассказовки», включая «Новопеределкино» и «Солнцево», ведутся строительные работы. Они в разной степени готовности. Тем не менее, мы считаем, что до конца 2017 г. те работы также будут в основном закончены», – сказал мэр

Собянин также подчеркнул, что станция «Мичуринский проспект» очень важна и для местных жителей, и как будущий пересадочный узел с Третьим пересадочным контуром метро. Ее планируемая нагрузка в часы пик составит до 23 тыс. человек в час. Кроме того, это будет первая полуподземная станция в Москве, а ее оформление будет связано с деятельностью известного биолога Мичурина.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте