Собянин лично поблагодарил врачей за уникальную работу по спасению жизни ребенка
Мэр Москвы Сергей Собянин
12.10.2016

Собянин лично поблагодарил врачей за уникальную работу по спасению жизни ребенка

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детскую больницу №9, где вручил благодарности врачам, спасшим жизнь 15-летнего мальчика.

По словам Собянина, операция по спасению жизни подростка, которая проводится с начала июля, является уникальной.

В городскую детскую клиническую больницу №9 им. Г.Сперанского 15-летний житель Московской области Филипп был перевезен из районной клиники. Он находился в состоянии медикаментозного сна и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких вследствие травматического шока от удара током в трансформаторной будке. 40% его тела было обожжено пламенем вольтовой дуги.

В первые пять дней после случившегося состояние мальчика ухудшалось. Ему установили кардиостимулятор и провели лечение с использованием самых современных методик и технологий.

В период до середины сентября врачи провели ряд операций по восстановлению кожного покрова. Сейчас Филипп переведен из реанимации в хирургическое отделение, дышит он уже самостоятельно, раны от ожога остались на 2% поверхности тела. Проводятся реабилитационные мероприятия.

Сергей Собянин вручил Благодарности мэра Москвы врачам, принявшим участие в спасении жизни мальчика и продолжающим его лечение.

«Я хотел бы поблагодарить вас за уникальное лечение, которое вы провели, практически спасли жизнь Филиппу. Я надеюсь, что с ним все будет нормально», – сказал мэр.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте