Собянин: Московские центры госуслуг начнут эксперимент по оформлению пенсий
Мэр Москвы Сергей Собянин
29.03.2016

Собянин: Московские центры госуслуг начнут эксперимент по оформлению пенсий

В столичных центрах госуслуг «Мои документы» будет дан старт эксперименту по оформлению пенсий.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра недавно открытого МФЦ в Тверском районе.

«Кроме расширения географии, постепенно расширяется и набор услуг. Во всех МФЦ будут оказываться услуги, которые раньше оказывались только в ЗАГСах, это услуги по регистрации рождения и смерти. Также будет производиться услуга пенсионного фонда по назначению пенсии», — заявил Собянин, добавив, что эта услуга пока запустится в качестве эксперимента.

Мэр также рассказал, что до конца года в городе будет открыто пять новых центров гоуслуг к уже существующим 122. «Таким образом, мы покроем все районы равномерно, в каждом районе будет свой МФЦ», – подчеркнул градоначальник.

Кроме этого, С.Собянин рассказал, что в Москве будут созданы десять базовых центров. «Мы планируем создать в последующие уже годы, развивая сеть МФЦ, десять базовых центров, крупных, где будем проводить эксперименты, вводить дополнительные услуги, вводить дополнительные сервисы и так далее», – сказал мэр.

Он напомнил, что параллельно город развивает и получение услуг в электронном виде. «Можно просто войти на наш портал оказания госуслуг, получить там около 150 электронных услуг. Если у нас в МФЦ в месяц приходят более 1,5 млн человек, то на портал выходит ежемесячно около 7-8 млн пользователей», – рассказал Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте