Собянин: Московские ярмарки продолжают развиваться
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.02.2019

Собянин: Московские ярмарки продолжают развиваться

Столичный градоначальник открыл ярмарку в районе Кузьминки. Новая круглогодичная ярмарка расположена на улице Юных Ленинцев.

По словам Собянина, здесь созданы все удобства и условия для фермеров, приезжающих со всех уголков страны. Такой формат торговли организован по просьбе жителей. И в текущем году в столице подобные ярмарки будут открываться в различных районах. Сергей Собянин уточнил, что свыше десяти современных павильонов запланировано открыть в 2019 году. 

Напомним, что ранее в Кузьминках действовала ярмарка выходного дня. Пресс-служба мэрии сообщила, что для создания новых торговых площадей были построены два нестационарных павильона. Сегодня общая площадь ярмарки свыше тысячи квадратных метров. В одном из павильонов, рассчитанном на 30 мест предусмотрена торговля фруктами, овощами, рыбной продукцией, кондитерскими изделиями и бакалеей. Во втором павильоне на 14 мест будет осуществляться продажа молочной и мясной продукции, а также соленьями. 

В павильонах созданы все комфортные условиями и для продавцов, и для покупателей. Интересен и внешний вид ярмарки – торговые павильоны оформлены во французском стиле с уличными часами. 
Все расходы по содержанию нового объекта взял на себя город, подчеркнул руководитель столичного департамента торговли и услуг. Алексей Немерюк акцентировал внимание на том, что продавцы не платят за аренду места на новой ярмарке. 

График работы ярмарки в районе Кузьминки с 9 утра до 20-00 круглогодично, выходной – понедельник. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте