Собянин: Московское метро становится самым современным среди мировых городов
05.09.2020

Собянин: Московское метро становится самым современным среди мировых городов

За три года парк столичного метрополитена получит около 1,3 тыс. вагонов поезда «Москва-2020». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра состава нового поколения «Москва-2020».

Начальник столицы сообщил, что поезда новой модели в техническом плане лучше предыдущих версий. Сергей Собянин также заявил, что в будущем московский метрополитен станет номером один в мире, при этом столичное метро является одним из самых молодых. Мэр Москвы добавил, что транспортная инфраструктура города активно развивается, становясь символом позитивных изменений.

Собянин пояснил, что устаревший автобусный парк столицы меняет ветхие коптящие машины на современные экологичные модели. Кроме того, развивается и железнодорожный транспорт в Москве, сказал столичный мэр. Он выделил поезд «Иволга», следующий из Москвы в область и электрический трамвай «Витязь». На таком транспорте приятно ездить и местным жителям и гостям города, считает мэр Москвы.

«Спасибо нашим работникам метро, работникам транспортного цеха, которые ведут огромную работу для того, чтобы Москва жила, развивалась, и москвичи чувствовали себя комфортно в транспорте. Огромная экономия времени на передвижение по Москве и, конечно, это важнейшая часть нашего города», - заключил мэр Москвы Сергей Собянин.

В новых вагонах дверные проемы станут на 15% шире, увеличившись с 1,4 до 1,6 м. Также увеличится и площадь остекления дверей: снаружи она составит 100%, из салона – 82%.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте