19 апреля 2024
 
Собянин: Москва – один из крупнейших в мире образовательных центров
Сергей Собянин во время посещения школы №627. Фото с портала mos.ru
01.02.2017

Собянин: Москва – один из крупнейших в мире образовательных центров

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на международной конференции по результатам исследований качества образования

Столичный мэр сообщил, что на сегодняшний день в Москве получает образование коло 2 млн воспитанников, учащихся и студентов. Более 200 тыс. человек работают в сфере образования. Эти данные говорят о том, что Москва является одним из крупнейших в мире образовательных центров. По словам Собянина, отрасль является важнейшей сферой жизни города и приоритетным направлением работы столичного правительства.

Сергей Собянин отметил, что система образования в Москве за последние пять лет претерпела кардинальные изменения. Результатом этого стало серьезное качественное улучшение показателей базового школьного образования. В том числе, среди московских школьников вдвое увеличилось число победителей и призеров Всероссийских олимпиад. Всё больше школ города входят в ТОП-25 и ТОП-500 федеральных образовательных учреждений. Повысился и качественный уровень сдачи единого государственного экзамена.

Все эти достижения, заявил мэр Москвы, показывают, что работа в сфере образования ведется в нужном направлении.

Международная конференция собрала представителей более 30 зарубежных стран и регионов России, занимающихся проведением и анализом результатов исследований качества образования, среди которых PISA и TIMSS.

Как сообщалось ранее, по оценке международной программы PISA Москва входит в шестерку лучших систем образования в мире по уровню читательской и математической грамотности.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте