Собянин: Москва полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею
Мэр Москвы Сергей Собянин
28.04.2016

Собянин: Москва полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею

Накануне открытия чемпионата мира по хоккею с шайбой, который стартует 6 мая, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел спортивный комплекс «Парк Легенд», где состоятся матчи чемпионата.

Он назвал «Парк Легенд» лучшим в России ледовым комплексом, который был возведен в короткие сроки на заброшенной промзоне ЗИЛа.

«Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для дворца спорта, и, конечно, для всего города. Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Дворец в прекрасном состоянии. В течение года уже функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы», – отметил С. Собянин.

Но «Парк Легенд» будет интересен болельщикам и вообще туристам не только как ледовая арена. Здесь 6 мая откроется музей хоккея с интерактивной выставкой, посвящённой 147 прославленным российским игрокам, тренерам, выдающимся функционерам и судьям. Кроме того, все желающие смогут на втором этаже дворца посетить экспозицию «Красная машина. Гонка за золотом», посвященную истории отечественного хоккея.

Во время проведения чемпионата мира туристам будут предложены «спортивные» экскурсии по всей Москве с 11 маршрутами – не только по «Парку Легенд», но и по стадионам и спорткомплексам «Олимпийский», «Лужники», «Открытие Арена», с интересной и познавательной программой.

Убедившись в полной готовности спорткомплекса к проведению матчей, мэр столицы Сергей Собянин пожелал российской сборной побед на прекрасном поле «Парка Легенд».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте