18 апреля 2024
 
Собянин: Москва продолжает реализацию связанных с поддержкой НКО проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2020

Собянин: Москва продолжает реализацию связанных с поддержкой НКО проектов

Городские власти передают некоммерческим организациям 50 помещений, освобождённых в рамках реорганизации столичной службы занятости населения и перевода сотрудников территориальных центров занятости в офисы госуслуг «Мои документы».

Помещения будут переданы на безвозмездной основе для оказания помощи горожанам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с лидерами социально ориентированных НКО - получателей городских помещений по итогам отбора в рамках программы «Москва - добрый город».

Столичный градоначальник подчеркнул, что в Москве продолжается реализация проектов, направленных на выделение грантов некоммерческим организациям и поддержку социально-ориентированных организаций. Он рассказал, что, переведя большинство офисов службы занятости в многофункциональные центры, горожанам стало удобнее, а сама функция более прозрачной и понятной. Кроме того, высвободившиеся 50 помещений реконструировали и выставили на конкурс в рамках программы «Москва - добрый город». Суть этого уникального проекта в том, что здания, которые принадлежали городу и выполняли строго федеральную функцию, отдали некоммерческим организациям, пояснил мэр. Для участников конкурса, по мнению градоначальника, это стало отличной мотивацией для развития.  Теперь все ждут результатов этого проекта, добавил Сергей Семёнович и пожелал победителям конкурса успехов в работе.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что помещения после ремонта были предоставлены некоммерческим организациям в безвозмездное пользование на три года для оказания социальных услуг. 20 организаций уже получили помещения в безвозмездное пользование, а ещё 30 помещений будут переданы НКО до конца года. Известно, что 17 НКО откроют в новых помещениях мастерские и творческие студии для молодых инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями здоровья. В 33 помещениях москвичи смогут получать различные социальные услуги.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла бюджет города на 2024 и плановый период 2025-2026 годов

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Депутаты Мосгордумы начали заседание по рассмотрению бюджета Москвы

• Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Собянин: Бесплатный фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября

• Сергей Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

• Депутат МГД: Строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке закреплено в городском бюджете

Популярное в соцсетях


В контакте