Собянин: Москвичи могут узнать о капремонте своего жилья в режиме онлайн
Мэр Москвы Сергей Собянин
14.06.2016

Собянин: Москвичи могут узнать о капремонте своего жилья в режиме онлайн

С 14 июня на портале госуслуг Москвы запущен сервис, с помощью которого столичные жители могут получить в режиме реального времени всю информацию о капитальном ремонте своего дома.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства.

По словам С.Собянина, столица стала единственным регионом в России, полностью переведшим услугу получения информации о ходе капремонта жилых домов в электронный вид.

Мэр также отметил, что сегодня в Москве капитальный ремонт проводится в сотнях жилых домов. И, чем интенсивнее разворачиваются работы, тем больше возникает вопросов у горожан: где и какие работы проводятся, в какие сроки. Сергей Собянин напомнил, что на Гражданском форуме была достигнута договоренность, в соответствии с которой власти столицы обещали создать электронную систему информации о капитальном ремонте, где можно обо всем этом узнать в режиме онлайн. «Система должна заработать сегодня», – сказал Собянин.

На заседании также было отмечено, что москвичи сами определили характер и объем информации о ходе реализации программы капремонта многоквартирных домов, проголосовав на городском портале «Активный гражданин».



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте