16 апреля 2024
 
Собянин: Москвичи отдают предпочтение паркам для проведения досуга
Мэр Москвы Сергей Собянин
15.09.2015

Собянин: Москвичи отдают предпочтение паркам для проведения досуга

Число отдыхающих в парках Москвы за последние пять лет выросло в 3,5 раза, что означает, что горожане и гости столицы довольны той работой, которую за это время провели столичные власти. Об этом на сегодняшнем заседании правительства Москвы сообщил мэр Сергей Собянин.

Он отметил, что столичные парки получили второе рождение. Многие из них были благоустроены, появились и совершенно новые зеленые территории.

«За пять лет и количество парков увеличилось до 400 и само оснащение, и благоустройство стало совершенно другим, но самый главный качественный показатель - это показатель посещаемости парков», — подчеркнул С. Собянин. По его данным, толтко за последнее лето провести свое свободное время в парках Москвы решили более 17 миллионов человек – на 2 млн больше, чем год назад.

В то же время, еще не время почивать на лаврах, парки «надо поддерживать в актуальном состоянии, продолжать их развитие», заметил С. Собянин.

На том же заседании руководитель департамент культуры Москвы Александр Кибовский заметил, что у москвичей укоренилось желание посещать парки. «У нас сформировался целый настоящий социальный заказ на посещение парков - только 380 тыс. пользователей и подписчиков в социальных сетях», — подчеркнул А.Кибовский.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте