20 апреля 2024
 
Собянин наградил победителей I Московской Олимпиады школьников мегаполисов мира
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.09.2016

Собянин наградил победителей I Московской Олимпиады школьников мегаполисов мира

Команда Москвы стала одной из победительниц I Олимпиады школьников крупных городов и столиц мира, организованной по инициативе столичного правительства.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии закрытия и вручения призов Олимпиады школьников и мегаполисов и столиц мира, первенство в которой команда учащихся столичных школ разделила со сборными Санкт-Петербурга и Белграда.

Поздравляя победителей, Сергей Собянин отметил, что идея организовать не просто международную олимпиаду, но пригласить для участия в ней друзей из крупнейших городов мира, возникла из интереса к тому, что происходит в мировых мегаполисах, где все больше происходит концентрация наук, технологий и образования. По словам Собянина, мировые города играют важнейшую роль в экономике мира. Поэтому интересно, что в них происходит, насколько они конкурируют друг с другом и насколько они тесно связаны в происходящих процессах и решении проблем.

Мэр Москвы выразил огромную благодарность представителям 22 городов из 18 стран, откликнувшихся на приглашение принять участие в олимпиаде, и выразил надежду, что они провели время не только с пользой, но и с удовольствием от экскурсий по городу и его музеям.

Сергей Собянин объявил Московскую Олимпиаду мегаполисов ежегодной и пожелал всем участникам воспользоваться шансом победить в следующем году.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте