Собянин назвал главные события уходящего года в жизни Москвы
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.12.2018

Собянин назвал главные события уходящего года в жизни Москвы

В уходящем году в динамично развивающейся Москве произошло немало важных событий, о которых мэр столицы Сергей Собянин подробно рассказал в интервью изданию «Вечерняя Москва».

Чемпионат мира по футболу, состоявшийся в столице летом, по мнению столичного градоначальника, стал главным событием в жизни города.  

«После чемпионата остались стадионы, тренировочные поля и другая инфраструктура. Но главное - его наследие: радостная и душевная атмосфера на улицах Москвы, которую мы сохраним на долгие годы», - сказал С. Собянин.

Мэр Москвы отметил также рекордное количество станций и линий метрополитена, введенных в эксплуатацию в 2018 году – 33 км линий и 17 станций. Такого в истории столичного метро еще не было.
Из других важнейших событий московский градоначальник упомянул открытие концертного зала в парке «Зарядье» («открытие года») и успешную реализацию проекта «Московское долголетие» («проект года»).

Успехи московских школьников, завоевавших 906 дипломов на всероссийской олимпиаде, мэр назвал «победой года». Новый вид общественного транспорта на электрической тяге, электробусы, впервые вышедшие на линию в сентябре этого года, стал, по мнению С. Собянина, «дебютом года».

Переезд москвичей в новые квартиры по программе реновации мэр назвал «мечтой года», а поддержку президента Владимира Путина более 70 процентами московских избирателей на выборах в марте этого года – «цифрой года».

Мэр Москвы отметил растущую роль волонтеров в жизни столицы, без которых эту жизнь уже стало невозможно представить.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте