Собянин: Новая развязка на въезде в Зеленоград откроется осенью 2016 года
Мэр Москвы Сергей Собянин
27.06.2016

Собянин: Новая развязка на въезде в Зеленоград откроется осенью 2016 года

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство двухуровневой развязки и 80-метрового тоннеля на 41 км Ленинградского шоссе.

По словам С.Собянина, это решение столичных властей о строительстве этих объектов было принято по просьбам зеленоградцев. Существующий сейчас перекресток на въезде в Зеленоград полностью исчерпал свою пропускную способность, в результате чего в этом районе регулярно возникают многокилометровые пробки. Новая развязка позволит убрать светофор и ускорить движение на пересечении Панфиловского проспекта с Ленинградкой.

Мэр выразил надежду, что объект будет полностью открыт осенью 2016 года, ко Дню города.

Собянин также отметил, что особенностью проекта стала близость к братским захоронениям защитников Москвы и Мемориальному комплексу «Штыки». «Мы не пошли эстакадами, а пошли тоннелем, для того, чтобы уберечь братские захоронения защитников Москвы», – рассказал мэр. Это усложнило проект, но, по словам Собянина, это решение было правильным.

Столичный градоначальник также сообщил, что развязка на 41 км станет еще одним объектом, улучшающим транспортную доступность Зеленограда. Была закончена реконструкция развязки Ленинградского шоссе и МКАДа, был построен платный дублер Ленинградского шоссе, был запущен экспресс пригородного сообщения.


Фото ©Зеленоград сегодня, Алина Кузнецова


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте