Собянин объявил о завершении ремонта Октябрьского тоннеля
Мэр Москвы Сергей Собянин
18.06.2015

Собянин объявил о завершении ремонта Октябрьского тоннеля

Ресурс отремонтированного Октябрьского тоннеля под Калужской площадью рассчитан на ближайшие 40-50 лет. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра обновленного тоннеля.

«Сегодня закончен тоннель под Калужской площадью — Октябрьский тоннель, который был построен более 50 лет тому назад и не реконструировался. Соответственно, находился уже в предаварийном состоянии», — объявил мэр.

Сергей Собянин отметил, что это один из восьми полностью реконструированных в Москве тоннелей и мостов, и в этом году продолжаются работы еще на четырех объектах.

Капитальный ремонт Октябрьского тоннеля начался в апреле 2013 года. За это время рабочие заменили плиты перекрытия, отремонтировали опоры и стены, обновили гидроизоляцию, заменили дорожное покрытие и установили новое освещение. В результате повысились безопасность и комфорт движения по тоннелю, отметил Сергей Собянин.

Вместе с подземным объектом привели в порядок и саму Калужскую площадь.

«Здесь также проведено комплексное благоустройство, заменены освещение, малые архитектурные формы. Так что один из знаковых объектов города приведен в порядок и, я думаю, на протяжении многих десятилетий станет безопасным, комфортным, будет радовать москвичей и гостей столицы», — заключил Сергей Собянин


Сергей Собянин объявил о завершении ремонта Октябрьского тоннеля

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте