19 апреля 2024
 
Собянин объявил об интеграции МЭШ с независимыми платформами онлайн-образования
Источник фото: https://www.mos.ru
29.04.2021

Собянин объявил об интеграции МЭШ с независимыми платформами онлайн-образования

Московскую электронную школу интегрируют с независимыми платформами онлайн-образования, рассказал мэр города Сергей Собянин на встрече с представителями компаний, ставшими первыми получателями правительственных грантов на разработку контента для МЭШ.

По словам Собянина, последний год был посвящён систематизации процессов, чёткому обозначению тем и так далее для повышения удобства педагогов и учеников. Платформу было решено сделать полностью государственной, а сервисы подгружать уже коммерческие. В результате у школьников из Москвы будет возможность пользоваться материалами, разрабатываемыми не только в системе, но и вне ее. На сегодняшний день на платформе МЭШ уже опубликованы образовательные материалы от известных производителей. Например, издательства «Просвещение», «Яндекс.Репетитор», «Учи.ру».

«И вот сегодня сделали еще один шаг, отобрав ряд разработчиков с первоклассным образовательным контентом. И надеемся, что к следующему учебному году мы запустим», — поделился Собянин.

Сейчас Московская электронная школа охватывает 2 миллиона школьников, учителей, родителей, доступна для всех педагогов и учащихся России и мира. С 2021 года правительство Москвы представляет гранты на поставку профессионального образовательного контента для интеграции в тематический каркас МЭШ. Первыми их получателями стали компании-разработчики «Мобильное электронное образование», «Физикон», «Алгоритмика», «ГлобалЛаб» и «01математика».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте