Собянин одобрил пятый пакет мер поддержки бизнеса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.12.2020

Собянин одобрил пятый пакет мер поддержки бизнеса

По информации пресс-службы столичного правительства, мэром Сергеем Собяниным был одобрен пятый пакет мер поддержки бизнеса.

Ряд действовавших на протяжении 2020 года программ продлят на 2021, соответствующее постановление подписал Собянин. Таким образом, представители московской бизнес-сферы получат возможность воспользоваться дополнительными мерами экономической поддержки. Согласно озвученным данным, решено продолжить реализацию программы «14 субсидий», по которой малый бизнес может получить средства на покупку и лизинг оборудования, уплату франчайзинговых и коммунальных платежей, продвижение продукции на сервисах по доставке еды, обучение сотрудников и так далее. При этом с целью расширения перечня получателей, упрощения процедуры рассмотрения и экспертизы заявок изменяется порядок предоставления помощи. В том числе на субсидию смогут рассчитывать представители межотраслевых (отраслевых) кластеров в составе инновационного кластера Москвы, занятые в сфере креативных индустрий. На сегодняшний день участниками программы «14 субсидий» стали около 3 000 малых и средних предприятий. Общая сумма поддержки достигла 2,6 млрд руб.

Кроме того, до 1 июля 2021 года продлены меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, позволяющие снизить процентную ставку по оформленным кредитам либо получить новые на льготных условиях. В Москве льготные кредиты на сумму свыше 87,3 млрд руб уже предоставили более 10 000 субъектам МСП. Также ободрение получили заявки на 35,5 млрд руб. В связи с продолжением реализации программы и увеличения списка банков-партнеров льготные кредиты получат ещё порядка 10 000 компаний.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• Мосгордума приняла бюджет города на 2024 и плановый период 2025-2026 годов

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Депутаты Мосгордумы начали заседание по рассмотрению бюджета Москвы

• В Зеленоградском административном округе состоится традиционная конференция предпринимателей

• Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Коворкинг открыт в бизнес-инкубаторе «Зеленоград»

Популярное в соцсетях


В контакте