Собянин осмотрел итоги благоустройства Ярославского шоссе и проспекта Мира
Мэр Москвы Сергей Собянин
05.11.2015

Собянин осмотрел итоги благоустройства Ярославского шоссе и проспекта Мира

Свыше пяти тысяч деревьев и кустарников появились на проспекте Мира и Ярославском шоссе после благоустройства, которое завершилось на днях. Сегодня итоги работ осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

«В этом году закончили благоустроительные работы на 13 км протяженности магистралей, около 200 га площади, убрали провода подземные, реконструировали фасады, благоустроили дворы, которые прилегают к проспекту Мира, скверы, парки», - сказал С.Собянин.

В прошлые годы на основной магистрали северо-востока Москвы прошла реконструкция, напомнил Собянин. Были построены несколько эстакад, подземные переходы, устроены выделенные полосы для общественного транспорта, а движение на перекрестках реорганизовали таким образом, что трасса стала полностью бессветофорной.

В этом году реконструкцию завершили благоустройством, в ходе которого также отремонтировали более сотни фасадов домов, привели в порядок газоны и ликвидировали незаконную рекламу. Осталось лишь установить 47 современных остановок, где будет ловиться Wi-Fi и можно будет зарядить телефон. Это будет уже в ноябре, сообщил мэр Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте